Hinterglasbild, 20. Jhdt.
"Hl. Maria" ca. 44,5 x 33,5 cm, stark fleckig, Farbreduktionen, Rahmen beschädigt
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Hinterglasbild, 20. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.08. - 14.08.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Sammlung patriotische Abzeichen 1. Weltkrieg,
- Gruppe aus drei anthroposophischen Gefäßen, Plastikschule des Goetheaneums in Dornbach,
- Robbe & Berking - Tafelbesteck für 6 Personen,
- Walter Bosse - Bär als Kerzenhalter, Werkstätten Hagenauer - Ascher, Richard Rohac - Pinguin, und 2 weitere Tiere,
- Brillantring, zus. ca. 0,75 ct